Что может грозить мужу, если он виновен в несчастном случае, произошедшем с его коллегой?

Добрый день у мужа на работе убило человека и виноват скорей всего он

Он второй месяц на больничном перелом позвоночника,ходит с корсетом и костылем ,но около месяца ходит на работу

Я беременная,34 недели,у нас дочь 2,7 лет что может грозить мужу

, олеся, г. Березники
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, доброго Вам дня.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 109 УК РФ.

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ваша беременность и его состояние здоровья будут смягчающими обстоятельствами.

Удачи.