У юр лица перед нами есть задолженность Как узнать есть ли

У юр. лица перед нами есть задолженность. Как узнать есть ли имущество у ООО ? Просто есть ли смысл обращаться в суд или нет.

, Олег, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Информацию относительно Вашего контрагента можете проанализировать через систему «Спарк», например. А так Вы по факту никак не узнаете.  Подавайте в суд, направляйте к приставам исполнительный лист, пусть приставы смотря что есть. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.