508 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На каком основании вместо договора о вкладе банк выдаёт акцепт?

На каком основании вместо договора о вкладе банк выдаёт акцепт? Возможно ли расторгнуть акцепт до окончания его действия?

31 Августа 2019, 10:10, вопрос №2492323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
630
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна,

Акцепт — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату.

ГК РФ Статья 438. Акцепт
 

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

31 Августа 2019, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.