Что делать, если меня уволили без моего заявления и не предоставляют расчет?

Здравствуйте. Я устроилась на работу официально. Отработав неделю мне пришлось уволиться. Начальница сказала, что заявление писать не нужно и она меня уволит так... Расчётные не отдают до сих пор. Что делать?

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория,
при нарушении ваших прав вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, а также суд за восстановлением ваших нарушенных прав. Оформляется обращение заявлением, в котором указываются фактические обстоятельства дела, а также ваши нарушенные права — незаконные действия работодателя в отношении вас, выражающиеся в невыплате вам денежные средств по окончательному расчету.
С уважением,