Как описать недостатки авто в договоре?

Добрый день! хочу продать авто с техническими недостатками, соответственно за более низкую цену. Как это отразить в договоре купли продажи?

, Юлия, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы покупатель не смог в будущем расторгнуть договор из-за недостатков автомобиля, Вам в договоре купли-продажи авто следует подробно описать все технические неисправности(по пунктам), которые есть у автомобиля и вписать пункт в договор, о том, что покупатель ознакомлен со всеми этими неисправностями. Также в акте-приёма передачи описать состояние передаваемого автомобиля.