Молодого человека задержали по ложному обвинению в краже телефона и денег с него

Здравствуйте! Молодого человека задержали по ложной ситуации. Сейчас на него написано заявление на то что он украл телефон и перевёл с него деньги. Можно ли ему как то помочь

, Лера Ефремова, г. Дзержинск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! В Вашей ситуации могут помочь только показания свидетелей, что именно в то время, которое значится в заявлении он проводил там то ( То есть где — то в каком — то месте и никуда не выходил или выходил но был в кругу таких — то людей) Хорошо если есть какие — то доказательства, подтверждающие слова свидетелей ( лучше всего если это фото или видео на котором запечатлен парень и место  где находится ( на фото должен  быть указан желательно адрес объекта, либо четко видно его название). Помимо этого, желательно чтобы были какие — то факты, которые нельзя опровергнуть.

Удачи Вам!