404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взял микрозайм а где не помню как узнать куда оплачивать деньги и сколько это будет стоить взял кредит чтобы закрыть долги в банке мне не говорят

взял микрозайм а где не помню как узнать куда оплачивать деньги и сколько это будет стоить взял кредит чтобы закрыть долги в банке мне не говорят. говорят даже у них не показывают названия мфо

30 Августа 2019, 23:42, вопрос №2492006

Уточнение клиента

через интернет не каких документов

30 Августа 2019, 23:45

Уточнение клиента

паспортные данные

31 Августа 2019, 00:20
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
63%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29415
ответов
13073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А как Вы оформляли кредит? Какие документы остались?

30 Августа 2019, 23:43
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29415
ответов
13073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В принципе Вы можете обратиться в Центральный каталог кредитных историй в котором должны быть эти сведения

В силу закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Информация, необходимая для формирования кредитных историй юридических лиц и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, представляется микрофинансовыми организациями в отношении заемщиков хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй, в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ «О кредитных историях».
30 Августа 2019, 23:46
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4074
ответа
1421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Отличная идея. По закону, 1 раз в году субъект кредитной истории (КИ), Вы, то есть, вправе получить отчет кредитной истории, в одном БКИ (Бюро Кредитных Историй) — БЕСПЛАТНО.

Для этих целей, Вам нужно, для начала узнать, в каких БКИ сформированы записи Вашей КИ. Для этого Вам нужно сделать запрос в «ЦККИ», на сайте ЦБ РФ...https://www.cbr.ru/ckki/zh/

30 Августа 2019, 23:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29415
ответов
13073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

После обращения В ЦККИ Вам укажут где хранится Ваша история, и таким образом узнаете где брали кредит. А после того как узнаете — обратитесь в эту МФО откуда и получите сведения о размере долга

30 Августа 2019, 23:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29415
ответов
13073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
паспортные данные

Олег Феофанов

ОБращайтесь в ЦККИ. 

https://www.cbr.ru/ckki/zh/

31 Августа 2019, 00:22
получен
гонорар
38%
Юрист - Василий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4074
ответа
1421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Название — то, хоть, примерно помните? Может быть, методом «перебора» попробуете вспомнить. Все МКК состоят в реестре Центробанка России… Вот ссылка, на этой странице, в нижней части — нажмите на гиперссылку «Государственный реестр микрофинансовых организаций»...https://www.cbr.ru/finmarket/s...

30 Августа 2019, 23:46
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4074
ответа
1421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

А у Вас какой срок «просрочки?.. Может быть уже есть информация в БД ИП ФССП РФ? Смотрели там?

30 Августа 2019, 23:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.