8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ИП объектом налогообложения по НДС при расчёте по договору поставки товаров?

Здравствуйте, является ли ИП объектом налогообложения по налогу на добавленную стоимость при расчёте по договору поставки товаров

, Надыр Абдуллаев, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Сам ИП? Вы можете уточнить вопрос?

Какая система налогообложения?

0
0
0
0
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

В налоговом законодательстве обязанность уплачивать налог на добавленную стоимость возложена на всех предпринимателей ведущих бизнес – деятельность и получающих прибыль от подобной работы.



Некоторые предприниматели могут получить освобождение от НДС в тех случаях, когда его деятельность подпадает под определенные требования Налогового кодекса. Предприниматели – неплательщики НДС, ввозящие на территорию государства товары, являются налоговыми агентами и согласно ст. 161 НК обязаны уплачивать НДС.



Если у ИП сумма выручки, без учета НДС, за последние 3 месяца составляет менее 2 млн. руб. (ст. 145 НК), то он перестает быть плательщиком НДС. Но для этого ему необходимо предоставить в налоговый орган письменное уведомление, выписки из книг продаж, учета доходов и расходов и журнала учета счетов – фактур (полученных и выставленных). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019