Уменьшат ли размер алиментов для первого ребенка, если у плательщика родился второй?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Моему ребёнку как положено выделено 25 процентов от зар.платы отца, в браке мы не состояли. На данный момент он находится в официальном браке и у него родился ребёнок вот вот, он подал в суд, что не согласен с решением суда. Хотелось бы узнать столько же процентов останется моему ребёнку или эти 25 поделят на двоих? Заранее спасибо.

, Ириша Иванова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Действительно в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ он имеет право обратиться в суд с иском о снижении размере алиментов.Но имеется разъяснение Верховного суда, что данный факт не является безусловным основаниям для снижения размера алиментов, если в отношении второго ребёнка не установлены алиментные обязательства. Если его новая жена обратится в суд в иском о взыскании алиментов, то на двих детей будет определено 1\3 его дохода, то есть по 1\6 на каждого ребёнка