Удалить фото из альбомов в известных сайтах

На известных сайтах в фотоальбомах старых событий сохранились фотографии. Имеют ли право при обращении в администрацию мне отказать в удалении фото? Нужна Помощь в составлении грамотного обращения с ссылками на законы и тд. Фото по 5-10 лет. Сайт nightparty.ru

, Виталий, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виталий,

Статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что, если изображение гражданина, полученное или используемое без его согласия, распространено в сети Интернет, он вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Таким образом вы можете предварительно обратиться с претензий к администрации сайта, затем в суд при не исполнении вашей претензии.