Правомерно ли действия банка

банк оплатил гос пошлину за вынесение судебного приказа я подал на отмену данного приказа. данный приказа был отменен далее банк подает иск в суд и прикладывает ту квитанцию по которой обращался за вынесением за судебным приказом правомерно ли действия банка

, Раиса, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Раиса,

действия банка правомерны.

Статья 88 ГПК. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Судебный приказ может быть отменен простым заявлением об его отмене со стороны ответчика, в дальнейшем по этому делу истец обращается в порядке искового производства, поэтому может включить в состав судебных расходов расходы по госпошлине по судебному приказу.