Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

входит ли в компетенцию главы муниципального образования принятие такого акта?

1. Глава администрации города подписал постановление "О мерах по улучшению благоустройства городской территории", в котором предусматривалось, что за самовольную установку ларьков и иных временных сооружений, предназначенных для мелкой торговли, физические и юридические лица несут административную ответственность в виде административного штрафа с конфискацией самовольно установленных сооружений в муниципальную собственность.

Гражданин обратился в суд с требованием признать данное постановление незаконным, так как согласно ст.3.7 КоАП РФ конфискацию может применять только суд.

Ваше мнение по данному вопросу?

08 Октября 2013, 22:48, вопрос №249170 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 882 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Знаете, Анастасия, у меня давно сложилось мнение по данному вопросу. Студенты обязаны сами решать свои задачки и не рассчитывать на халяву. А если учиться не в состоянии, платить тем, кто за них будет выполнять работу.

    08 Октября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats