Возможно ли в моем случае что-нибудь сделать, чтобы продлить алименты?

Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, учусь заочно, трудоспособна. Папа платил алимеоты с карты своей жены. Возможно ли в моем случает что-нибудь сделать чтобы продлить алименты?

, Кристина, г. Белгород
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В вашем случае нет оснований для дальнейших выплат алиментов. В случае обучения на очной форме возможна выплата алиментов до 23 лет.

Поэтому материальная помощь вашего отца с 18 лет может носить только добровольный характер.