Как быть, если мне не доставили окна, оформленные в кредит?

Здравствуйте! Меня зовут гульнара. Заказали пластиковые окна в кредит .кредит уже оплачивается а окон все нет.что делать помогите пожалуйста

, Гульнара, г. Ростов-на-Дону
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Назначьте новые сроки продавцу для доставки окон или потребуйте денег и компенсации убытков в виде процентов по кредиту.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.