Можно ли поменять место регистрации после подачи на РВП

я студент 3го курса, учусь в Пензе а документы подал на рвп в Тамбовской области можно ли поехать в Пензу и ставить себя на учёт?

, комрон, г. Мичуринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Комрон! До получения РВП, у вас нет регистрации, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»- у вас миграционный учет.

А после получения РВП в течение 7 дней вы обязаны подать документы уже именно на регистрацию по месту жителсьваБ и зарегистрироваться вы можете в любом жилом помещении вашего региона, в котором оформили РВП