8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск водоканала по просроченному счетчику

Доброго дня. Пришло исковое письмо из мир.суда на взыскания 10000 р. рублей в счет Водоканала за аказанную услугу по потреблению воды, на самом деле потребления воды не было, счетчик отрезан от сетей водоканала, стоит с 000 показаниями с момента запрета на на его использования, счетчик стоит на полив газонов, в новом договоре от 17 года он остался и показания за него подовали с 000 показаниями, 3 месяца назад у него вышел срок эксплуатации и водоканал решил нам выставить за это счет по среднему потреблению воды, приходили его представители, подтвердили актом, что пломбы на месте, счетчик отрезан от сетей водоснабжения, но так как он есть в договоре и мы подавали по нему 000 показания, то мы должны заплатить за 3 месяца по среднему 10000, кто прав в данной ситуации? И нужно оплачивать данный иск за услугу, которую мы не получали??? Как составить возражение по данному иску?

Показать полностью
, Валерий, г. Орск
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий.

Действительно согласно действующего жилищного законодательства и правил предоставления коммунальных услуг  собственникам в случае, если у счетчика заканчивается поверка, то начисления производятся по нормативу. В вашем случае, наличие пломбы не является основанием для не прохождения поверки счетчика в связи с его истекшим сроком.

В связи с этим, вам необходимо указать в своих возражениях, что на момент осмотра счетчик не поврежден, водой не пользовались и просите суд не взыскивать сумму задолженности, ввиду фактического отсутствия водопользования.

Скорей всего, иск будет удовлетворен.

0
0
0
0

* Ст. 34., п. г) и д) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утверждены постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354.

Согласно п.59 будет производится начсиления

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Орск

Да, вот еще хочу уточнить момент, не обратил сразу на это внимание: Иск выставляется на собственников помещения в 1/2 долях, хотя договор заключен с Водоканалом на правах аренды с ИП, то есть мной и собственники не какого отношения к Водоканалу не имеют и договор с ним не заключали, на каком основании тогда иск по суду выставлен им, а не мне, с кем заключен договор на обслуживания???

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019