Может ли физическое лицо выдать займ под залог ПТС автомобиля?
Добрый день.
Я хочу дать займ под залог ПТС автомобиля. Могу ли я это сделать как физ. лицо, как должен выглядеть договор и как забрать автомобиль в случае нарушения договора(клиент перестанет платить, пропадёт)?
У вас будет договор займа под залог автомобиля. Положения о залоге нужно будет зарегистрировать у нотариуса в целях внесения информации о залоге автомобиля в реестр.
Могу составить Вам договор (на возмездной основе), а также рассказать план действий в случае, если клиент перестанет платить или пропадет. Обращайтесь в личные сообщения!