Как узнать за что наложили арест на карту и куда можно обратиться?

Наложен арест на карту. Как узнать за что наложили арест на карту? И куда можно обротится или позвонить?

, Мария, г. Абакан
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Мария!

Вам в первую очередь необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов по месту жительства (в приёмные дни) при себе нужно иметь паспорт. Объяснить специалисту Вашу ситуацию и задать ему интересующие Вас вопросы. Вы также можете в сети интернет найти телефон горячей линии Федеральной службы судебных приставов Вашего населенного пункта и обратиться к ним. Если Вам приходили ранее какие-либо письма о задолженностях, возможно это и является причиной наложения ареста на карту.

Мария
Клиент, г. Абакан
В том то и дело, что мне ничего не приходило. Наложили арест на карту за что и куда обращаться не указано. Живу я не по месту прописки и к каким приставам обращаться тогда?

Здравствуйте! Вы можете проверить не открыты ли в отношении Вас исполнительные производства, воспользовавшись банком данных исполнительных производств: fssprus.ru/iss/Ip. В случае, если есть открытые испол. производства там будет указано ФИО пристава, наименование и адрес службы судебных приставов куда Вам следует обратиться.