8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мой парень вместе с соседом на пьяную голову взломали дверь к соседям?

Мой парень вместе с соседом на пьяную голову взломали дверь к соседям(мы живём в секционке)и ради смеха взяли из холодильника три свеклы и кабачок,соседка написала заявление на них ,завели уголовное дело по статье158часть 3,какое наказание грозит парням?

, галина, г. Прокопьевск
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравсвтуйте Галина. Часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает следующее наказание:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Поскольку в соответствии со статьей 15 УК РФ данное преступление является тяжким, прекратить его примирением сторон нельзя. Однако исходя из фактических обстоятельств можно ссылаться на малозначительность деяния, при этом прекращение дела в данном случае более вероятно если у соседки не будет претензий к вашему парню и его другу. Малозначительность деяние, как исключающее преступность обстоятельство предусмотрено частью 2 статьи 14 УК РФ.

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Надеюсь я Вам помог.

0
0
0
0
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Наказание грозит. Во- первых,   это кража с незаконным проникновение в жилище группой лиц по предварительному сговору — ч. 3 ст. 158-тяжкое преступление, во-вторых, нарушение неприкосновенности жилища. Не знаю, вменяют или нет. Если расследует следственный комитет, то вменяют, если полиция, то нет. Наказание зависит от личности виновных и мнения потерпевшего. Если муж не судим, положительно характеризуется, дети и т. д., то можно отделаться условным сроком, если проблемы, то надо подумать. Если нужна помощь, напишите ко мне в чат. Я адвокат из Прокопьевска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019