Куда обратиться, если на счет не поступили деньги по возврату за товар?

На пандау купил смартфон он проработал три месяца ,сломался .Я предоставил сайту видео ,что смартфон не работает документ от организации осуществляющие осмотр смартфона.Карточка по которой совершался платеж заблокировали по складу давности.Мне пишет финансовый отдел что возрат осуществили.Но насчёт деньги не поступили прошло два месяца .Куда обратиться?

, Сергей, г. Арзамас
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Сергей, добрый день!
Вам нужно обратиться к продавцу с требованием предоставить доказательства того, что деньги были отправлены. В платёжном документе должно быть видно когда, куда и какая сумма была отправлена. Плюс узнайте у банка, куда могли поступить деньги. Возможно они просто лежат на счёте и вы можете их снять по паспорту. Если истёк срок действия карточки, это не означает, что вы не можете пользоваться расчётным счётом, к которому эта карточка была привязана.

Сергей
Клиент, г. Арзамас
Банк утверждает что перечислений не было.Пандао пишет что перечисления были, но доказательства об этом не предоставляют. Куда обратиться о решении спора.

Если не писали претензию в Пандао, то надо написать. Это необходимое условие перед обращением в суд.