Нужно ли будет повторно выплачивать страховку за кредит?

Есть действующий кредит в сбере уже 2 года платится. Теперь хотим взять ещё один кредит в росбанке нужно ли там опять страховка

, света, г. Ставрополь

Добрый день!

По общему правилу выдачи потребительских кредитов никакие страховки оформлять не требуется. Как правило банки навязывают клиентам заключение договоров страхования. Поэтому существует возможность в период до 14 дней отказаться от страховки с возвратом уплаченной за нее денежной суммы.

Банк не имеет не имеет право навязывать клиенту заключение договора страхования, в случае Вашего отказа. Вы можете просить банк оформить вам кредит без оформления страховки.

По поводу действующей страховки, то следует смотреть на ее условия — скорее всего страховая выплата в случае наступления страхового случая покрывает только кредит, взятый в Сбербанке.