Могут ли 16-летний и 15-летняя заняться сексом по обоюдному согласию без негативных последствий?

Здравствуйте мне 15,а девушке 16 можно ли занятся сексом? У нас все по обоюдномв согласию, и если я запишу на видео доказательства того что она согласна мне по идее ничего не будет скажите пожалуйста, спасибо

, кирилл, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если все происходит по обоюдному согласию, то  Вас  привлекать не за что.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст, Вам нет 18 лет, субъектом преступления Вы быть не можете.

С уважением,