Перерегистрация авто на другое лицо после продаж

Здравствуйте.

С 15 октября вступают изменения по регистрации авто/снятия с учета и т.д.

Я собираюсь продавать машину, но не хотелось бы чтобы новый владелец с моими номера за 10 дней, которые ему отводятся на перерегистрацию на себя, не нахватал штрафов чтобы мне не пришлось за него платить или вести за руку оплачивать.

Какие варианты чтобы избежать этого? Или...придется потом бегать и всем доказывать с договором купли-продажи что все вопросы по штрафам к новому владельцу, а ведь это никого не волнует, ведь пока человек не перерегистрирует авто на себя , то я обязан их оплачивать.

Что делать? Может заранее снять с учета, но ведь надо будет каждые 20 дней получать новые транзиты, если за это время не успею продать авто...

Есть еще пути обезопасить себя? Как поступить?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут