Здравствуйте, развелись с мужем в декабре 2023 года, в браке был куплен автомобиль за мои деньги с продажи авто

Здравствуйте, развелись с мужем в декабре 2023 года , в браке был куплен автомобиль за мои деньги с продажи авто , купленного до брака плюс мои декретные от работы, машина оформлена на меня , может ли после развода бывший муж претендовать на него и подать на раздел?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. если автомобиль был приобретен на средства, заработанный Вами либо полученные до вступления в брак, то автомобиль не будет подлежать разделу, как совместно нажитое имущество.

При этом Вам нужно будет предоставить доказательства приобретения автомобиля за свои средства.

Если планируете раздел имущества в судебном порядке