Как Перевести директора, если в ООО "Прованс" он и так числится директором?

Здравствуйте, есть ООО "Прованс" и ООО "Оптима", в обоих фирмах директор Иванов И.И., ООО "Прованс" реорганизуется в форме присоединения в ООО "Оптима", вопрос такой, что делать со ставкой директора ООО "Прованс"? две ставки один и тот же человек. Всех остальных работников переводим на те же должности. Как Перевести директора, если в ООО "Прованс" он и так числится директором?

, Алена, г. Усть-Илимск
Александр Кравченко
Юрист, г. Невинномысск

Здравствуйте, Алена!

Скажите, а зачем Вам переводить руководителя? После реорганизации у Вас остаётся одно юридическое лицо с одним постоянно действующим исполнительным органом (директором), должность которого уже занимает нужный человек, с которым уже заключен трудовой договор. Всё, что Вам остается сделать, это расторгнуть трудовой договор между ООО Прованс и его директором. В качестве основания для расторжения договора можно указать соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ) либо смену собственника имущества организации (п.4 ст. 81 ТК РФ), если у ООО Прованс и ООО Оптима разные учредители.