Здравствуйте, если машина была приобретена в браке, то при разделе имущества он может доказывать, что фактически брачные отношения были прекращены на момент продажи имущества и на основании независимой оценки сможет потребовать половину от проданного имущества.
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Арина Яровая
Клиент, г. Уфа
Еще вопрос по алиментам. Если в браке 2011 года мужу были присуждены алименты, но я забрала исполнительный лист, имею ли я право возобновить выплату алиментов с 2011 года? Чтобы он за все невыплаченные года с 2100 по 2019гг оплатил
Арина Яровая
Клиент, г. Уфа
Сейчас он за каждый перевод денег просит то технику из дома, то документы какие то