Нет обратной связи с ФССП

Здравствуйте, такая ситуация - в ноябре 2017 года снят с регистрации в Курске, в сентябре 2018 зарегистрирован в Благовещенске, Амурская область, переехал в ноябре 2017! обнаружил, что у меня долги у приставов Курских образовались, на основании судебных приказов вынесенных датами , начиная с октября 2018г. пытался получить судебные приказы обращениями через гос.услуги их сайт, но ни каких документов ни в каком виде не получил, только истории делопроизводств! никакие сервисы не доступны ни горячие линии ни холодные, оставлял заявления о том чтобы перевели все дела по нынешнему месту жительства, но увы! подскажите есть ли вообще какой-либо вариант решение, кроме как лететь в Курск, требовать решения, отменять, и вообще возможно их отменить, ведь я ни то что не был уведомлен, хочу уведомляться, но не могу! ?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Дмитрий, добрый день!

1.  Позвоните непосредственно судебному приставу, который занимается вашими  производствами. Выясните,  в чем суть  требований, откуда они, за что  задолженность.

2. Если  вы согласны с задолженностью, то  можете просто  оплатить  по  реквизитам курской ФССП. Или  направить  письменно извещение, что  фактическим местом жительства вашим является Благовещенск.  Приставы обязаны будут  передать  производство  по  вашему месту жительства.

Если  не согласны за задолженностями, то  необходимо  срочно  писать   в суд, вынесший судебные  приказы: заявление о  восстановлении  срока на подачу заявления об отмене  судебного  приказа (с приложением документов, подтверждающих  смену вашего  места жительства,  в т.ч. с какого  числа), а также заявление об  отмене  судебного  приказа.

Реквизиты судебных  приказов Вы  можете посмотреть в «банке данных  исполнительных  производств».  Так и  забейте в поисковике.  Там  заполнив все поля, вы  получите производства, которые  ведутся на сегодняшний день  в отношении  вас. Там же есть  и ФИО и телефон  вашего судебного пристава, а также краткое описание сути  требования.