8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким первичным документом подтверждать доход в таком случае?

Могу ли я ИП работать без ККТ и РС и каким образом вносить в КУДИР доход наличными при УСН доходы.

Каким первичным документом подтверждать доход в таком случае

, Владимир, г. Калининград
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир!

Согласно Федерального Закона № 54-ФЗ определен перечень налогоплательщиком, которые освобождены от применения онлайн-кассы, и которые могут временно не применять онлайн-кассы до 01.07.2020 года. Для полного ответа на Ваш вопрос отсутствует информация, необходимо знать каким видом деятельности Вы занимаетесь и какую систему налогообложения применяете. Доход наличными при исчислении УСН вноситься в КУДИР на основании кассовых чеков, банковских выписок и иных платежных документов от покупателей (заказчиков).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите, какими первичными документами подтвердить доходы полученные при оказании услуг такси?
Здравствуйте, подскажите, какими первичными документами подтвердить доходы полученные при оказании услуг такси?
, вопрос №2973336, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Какие первичные документы, подтверждающие поступление товара, нужно предоставить в страховую?
Добрый день! Дело в том, что в результате пожара на складе весь товар сгорел (товар был застрахован). Уточните, пожалуйста, какие первичные документы, подтверждающие поступление товара нужно предоставить в страховую? Также интересует правильность оформления этих документов. Заранее спасибо
, вопрос №1405000, Анна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Первичные документы для деятельности фотографа
Здравствуйте. Я фотограф и планирую в налоговой приобрести патент на свой вид деятельности. Вопрос в том, что я должна вести книгу учета доходов, а какие первичные документы подтверждают эти доходы я не знаю. Знаю про договор. Как правильно его оформлять, чтобы далее отчитываться налоговой? Можно ли обойтись без договоров и выписывать только товарные чеки или что то еще? Потому что есть мелкие заказы, и оформлять их в договора большая морока. Убийство времени. Какую дату ставить в книге учета и на бланке если деньги от клиента я получаю в день съемки, а материал отдаю месяцем или 2 позже. Заранее спасибо.
, вопрос №1219286, Глеб, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Какие документы подтверждают доход полученный путем безналичной оплаты физическими лицами
ИП, на УСН, 6% доходы, создаем сайт - информационный сервис, доступ - платный, за пользование сайтом будем брать с пользователей физ лиц абонентскую плату ежемесячную. Оплачивать будут через платежные электронные системы. Внимание вопрос: какие документы подтверждают доход полученный таким образом, кроме выписки из банка?
, вопрос №1037658, Антон Волков, г. Ярославль
5 ответов
Бухгалтерский учет
Какие первичные документы подтверждают расходы в КУДиР?
Добрый день, в КУДиР отражен расход по обслуживанию ККТ, какой первичный документ будет подтверждением, платежное поручение на оплату, или акт выполненных работ? И соответственно от какого числа должна быть запись, от числа ПП или акта? Заранее спасибо!
, вопрос №938887, Антон Волков, г. Ярославль
2 ответа