Взыскание задолженности алиментов за последних 3 года

бывшая супруга подала первый раз на алименты в 2012г., через некоторое время забрала заявление, потом обратно в 2013 г. возобновила испол. производство,в 2014 г. забрала испол. лист, в 2019 г. выставляет мне задолженность за последние 3 года, а я постоянно работал не уклонялся от ответственности. Вопрос как снизить размер задолженности по алиментам, если мне было бы проще сразу всё и вовремя выплатить ?

, Виктор, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

По исполнительному листу требует алименты за 3 года или новый иск подала?