Правомерно ли хотят возбудить уголовное дело в отношении меня?

Здравия желаю. Вызывали в военно-следственный отдел. Они грозятся завести дело уголовное за самовольное оставление части, хотя уволен и исключен я с недавнего времени.

, аноним, г. Чита
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если на момент оставления части Вы не являлись военнослужащим, то данная норма к Вам неприменима.