Законно ли нас вызывают в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?

Здравствуйте. Работаю в войсковой части с графиком сутки через трое. Раз в квартал проходят учебные стрельбы на которые нас вызывают в наш выходной день и этот день нам не оплачивают. Законно ли нас вызывать в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?

, Ирина, г. Екатеринбург
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Если в вашем трудовом договоре не прописано, что вы должны участвовать в учебных стрельбах каждый квартал, то в таком случае привлечения будет незаконным, при условии что с вам не взяли письменного согласия.