Потерял протокол выемки

Доброго времени суток! Прохожу, как свидетель, по уголовному делу, в моей квартире производили обыск и забрали некоторые вещи, для экспертизы. Дали на руки протокол выемки, прошло два месяца, спохватился протокола, а нигде не могу найти. Вопрос, отдадут ли мои вещи без этого протокола? Как поступить в данной ситуации?

, Алексей Apucmokpamka, г. Кострома

Добрый вечер, Алексей. Если изъятое не было признано вещественными доказательствами, то с большой вероятностью его вернут без каких-либо затруднений. Если же изъятое было признано вещественными доказательствами, то есть вариант, что возвратят лишь по принятию итогового решения по уголовному делу.

В любом случае Вам следует обратиться с письменным ходатайством о возврате изъятого к следователю (дознавателю).

Алексей Apucmokpamka
Клиент, г. Кострома
Обратиться, даже если нет этого протокола?

Оригинал протокола должен быть в материалах уголовного дела. Поэтому обращаться нужно.