Как можно законно выписать ребенка из квартиры?

Мы в разводе с женой, ребёнок 10 лет прописан у меня, живёт с бывшей женой, есть желание выписать ребёнка, но бывшая жена согласия не даёт. Это ненормально, так как каждый человек должен жить по месту прописки. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйт, Ольга! Вы не совсем правильно  понимаете законлодательство. Во-перовых в России прописки нет 25 лет уже, а во-вторых, человек должен жить не " по месту регистрации", а наоборот, согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»- именно  регистрироваться по месту эжительства и по месту пребывания.

А в вашем случае вообще нет никаких нарушений