8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать на развод в городе, где я нахожусь?

Мы с женой уже давно не живем вместе. И хотим подать на развод!

Она беременна.

Но по сложившимся обстоятельствам я не могу приехать по месту прописки где был заключен брак.

Можем ли мы подать на развод в городе где я нахожусь

29 августа 2019, 17:40, Роман, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Вам нужно написать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика. К заявлению приложите: копию паспорта, копию свидетельства о браке и квитанцию об оплате госпошлины. Однако, в соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ. муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, развод во время беременности допустим только по инициативе женщины. В Вашем случае, супруга может подать заявление в городе, где Вы сейчас находитесь.

29 августа 2019, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в городе, где сейчас обучаюсь сдавать на права и что мне для этого нужно?
День добрый! В 2017 году прошла обучение в автошколе. Сдала только теорию,потом поступила в университет в другой город,возможности вернуться в свой и сдать все остальное не нашла. Прошло полгода,теория сгорела. Так и не нашла возможности поехать и сдать. Могу ли я в городе,где сейчас обучаюсь сдавать на права и что мне для этого нужно?
20 декабря 2020, 06:39, вопрос №2941666, Дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Я сведетель в уг деле уже были 4 допроса сейчас хотят зделать очную ставку ну я уехал жить в другой город и где я сейчас нахожусь следователю не известно могут ли подать в розыск меня
Я сведетель в уг деле уже были 4 допроса сейчас хотят зделать очную ставку ну я уехал жить в другой город и где я сейчас нахожусь следователю не известно могут ли подать в розыск меня
30 октября 2020, 01:04, вопрос №2899162, Алексей, г. Новороссийск
2 ответа
Семейное право
Могу ли забрать сына через суд находясь в другом городе
После развода с бывшим мужем,ребенок проживает с отцом. Отец ребёнка, постоянно пьёт и как оказалось что он постоянно находиться у бабушки. Могу ли забрать сына через суд находясь в другом городе!?
24 мая 2020, 03:21, вопрос №2781428, Сартакова Светлана Геннадьевна, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Могу ли родить в городе, где нахожусь, а затем сделать свидетельство о рождении ребенка в другом?
Здравствуйте, я хочу уехать с города в котором нахожусь в данный момент, но не могу т. к срок уже большой и нельзя. Могу ли я родить в городе в котором сейчас нахожусь а затем уехать в другой и там сделать свидетельство о рождении ребенка ( предоставив в ЗАГС справку о рождении ребенка)?
20 октября 2019, 12:35, вопрос №2556651, валентина, г. Тюмень
1 ответ
Банкротство
Могу ли подать на банкротство, если нахожусь в декретном отпуске?
Могу ли подать на банкротство если нахожусь в декретном отпуске??? Общая сумма по кредитам и микрозаймам более 500000
12 июня 2019, 16:01, вопрос №2395548, Евгения, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2019