Как правильно и в каком количестве нужно собрать документы для вступления в наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я с сестрой вступаю в наследство обязательно нам двоим собирать документы?может так что я собрал все необходимое и они на нее будут распространяться для вступления в наследство,или обязательно и мне и ей собирать

, Алесь, г. Екатеринбург
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Алесь! Каждый из Вас должен подать нотариусу заявление о принятии наследства при этом предоставить оригинал свидетельства о смерти, оригиналы Ваших свидетельств о рождении, оригинал свидетельства о браке (при смене фамилии), справку о последнем месте жительства наследодателя (или домовую книгу) и информацию о составе наследственного имущества. Далее Вы можете собрать один пакет документов для оформления наследственного имущества. Обращаться к нотариусу можно вместе, можно порознь, при это каждый раз при себе необходимо иметь паспорт.