Обязательно ли нанимать адвоката для судебного иска по отцовству?

Здравствуйте, обязательно ли нанимать адвоката для судебного иска по отцовству?

Мать сирота, и возможно ли получить адвоката бесплатно?

, Евгений, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Адвокаты распределяются только по уголовным делам. В гражданском судопроизводстве вы либо участвуете в деле самостоятельно, либо нанимаете судебного представителя (юриста). У  Вас дело гражданско-правовое.

Могу составить Вам иск в суд (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения! Буду рад помочь