Оплатил товар, а поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил

Я И.П. заключил договор с ООО на поставку удобрений, после оплаты счета поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил, что мне делать, на руках есть договор, счет на оплату, ну и само платежное поручение с отметкой об исполнении платежа

, Олег Степанович, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег Степанович, здравствуйте!

Можно через суд взыскать средства с ООО, с учетом дополнительных процентов.

Могу помочь с составлением документов (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

Буду рад Вам помочь!

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег Степанович, добрый вечер!
В данном случае могу порекомендовать Вам прислать в чате копию договора (чтобы оценить условия договора) либо реквизиты поставщика (чтобы проверить что у них происходит).
После этого уже можно будет принимать какое-либо решение.
Скорее всего, придется писать жалобу и идти в суд. Но в любом случае рекомендую попробовать решить вопрос в досудебном порядке.
Если Вам актуальна помощь, то могу предложить свои услуги.
В любом случае высылайте документы, чтобы оценить шансы.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Наталья Матусевич
Юридическая компания "ЮК Юстера", г. Ставрополь

Добрый день Олег Степанович! Вам необходимо грамотно составить досудебную претензию, с учетом всех % и т.д. направить ее заказным письмом с уведомлением в адрес должника, далее с момента получения им претензии в течении 10 дней подождать ответ.....  Если ответ на претензию вы не получите или получите но он вас не устроит, то вы имеете полное законное право обратиться с исковым заявлением в суд и через суд взыскать либо денежные средства либо все таки товар. Вы можете так же для более полноценной консультации придти к нам в офис и я более подробно расскажу алгоритм ваших действий, либо если вам некогда заниматься данным вопросом, можем представлять ваши интересы в судах.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег Степанович!

Вам необходимо направить претензию в адрес ООО, затем через месяц, если иной срок не установлен в вашем договоре, обратиться с иском в арбитражный суд (ч.5 ст.4 АПК РФ). Соблюдение претензионного порядка обязательно.

Исковое заявление подается с соблюдением требований к форме и содержанию иска согласно ст.125-126 АПК РФ.

Если сумма иска не превышает 500 тыс, то исковое заявление примут в упрощенном порядке и иск будет рассматриваться без вызова сторон.

Готова помочь с составлением документов. Имеется обширная практика по спорам о взыскании долга, в том числе, обширная арбитражная практика. По всем вопросам обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

Михаил Курицин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с претензией к ООО, а потом в суд с взысканием суммы по договору.

Рекомендую обратится к юристам.

Если будет необходимость могу рассказать более подробный порядок действий