8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил товар, а поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил

Я И.П. заключил договор с ООО на поставку удобрений, после оплаты счета поставщик перестал отвечать на звонки и товар не поставил, что мне делать, на руках есть договор, счет на оплату, ну и само платежное поручение с отметкой об исполнении платежа

, Олег Степанович, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег Степанович, здравствуйте!

Можно через суд взыскать средства с ООО, с учетом дополнительных процентов.

Могу помочь с составлением документов (на возмездной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

Буду рад Вам помочь!

0
0
0
0
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег Степанович, добрый вечер!
В данном случае могу порекомендовать Вам прислать в чате копию договора (чтобы оценить условия договора) либо реквизиты поставщика (чтобы проверить что у них происходит).
После этого уже можно будет принимать какое-либо решение.
Скорее всего, придется писать жалобу и идти в суд. Но в любом случае рекомендую попробовать решить вопрос в досудебном порядке.
Если Вам актуальна помощь, то могу предложить свои услуги.
В любом случае высылайте документы, чтобы оценить шансы.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
Наталья Матусевич
Наталья Матусевич
Юридическая компания "ЮК Юстера", г. Ставрополь

Добрый день Олег Степанович! Вам необходимо грамотно составить досудебную претензию, с учетом всех % и т.д. направить ее заказным письмом с уведомлением в адрес должника, далее с момента получения им претензии в течении 10 дней подождать ответ.....  Если ответ на претензию вы не получите или получите но он вас не устроит, то вы имеете полное законное право обратиться с исковым заявлением в суд и через суд взыскать либо денежные средства либо все таки товар. Вы можете так же для более полноценной консультации придти к нам в офис и я более подробно расскажу алгоритм ваших действий, либо если вам некогда заниматься данным вопросом, можем представлять ваши интересы в судах.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олег Степанович!

Вам необходимо направить претензию в адрес ООО, затем через месяц, если иной срок не установлен в вашем договоре, обратиться с иском в арбитражный суд (ч.5 ст.4 АПК РФ). Соблюдение претензионного порядка обязательно.

Исковое заявление подается с соблюдением требований к форме и содержанию иска согласно ст.125-126 АПК РФ.

Если сумма иска не превышает 500 тыс, то исковое заявление примут в упрощенном порядке и иск будет рассматриваться без вызова сторон.

Готова помочь с составлением документов. Имеется обширная практика по спорам о взыскании долга, в том числе, обширная арбитражная практика. По всем вопросам обращайтесь в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Михаил Курицин
Михаил Курицин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с претензией к ООО, а потом в суд с взысканием суммы по договору.

Рекомендую обратится к юристам.

0
0
0
0

Если будет необходимость могу рассказать более подробный порядок действий

79620105964

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны
Здравствуйте! Сыну 18 лет, учится очно в колледже 1 курс, заканчивает в 2027 году. Год нащад, при первичной постановке на учет была выставоена категория годности В, по плоскостопию, сколиозу и наличием проблем в мочеполовой сфере (хр. Пиелонефриты, орхит дважды в амамнезе, нефрит). Сказали что пригласят в этом году на медкомиссию, чтобы выставить окончательную категорию и списать. За год проблема по воспалителтным процессам по мочепол. не изменилась. Имеет постоянные боли в спине, при даже непродолжительном стоянии, онемение и другие жалобы, которые были и ранее. В этом году прошел новую медкомиссию где хирург поменял категорию на Б4 и по плоскостопию (с этим мы согласны, там 2 степень, не дотягивает), и по сколиозу 2 степени тоже, угол указан 16*, по присутствуют постоянные боли не проходящего характера, онемения, также есть воронкообразная деформация груди, ортопед и невролог давали ранее такое заключение. Также в последние полгода присоединились головные боли по характеру мигрени. Проходил невролога, сказала что это из-за шейного лордоза, никакого лечения и мер не было принято. Эта же невролог ставит ему категорию А, хотя всегда были жалобы. Документы по проблемам по мочепол. системе никто не стал смотреть, ни терапевт, ни хирург. Прошел психиатра, который поставил сначало категорию А. Но начальник призыва, настоял чтобы психиатр написал какое-либо заключение чтобы его можно было направить в ПНД, что психиатр и сделал, уже после того как сын прошел у него освидетельствование. После этого никакие доводы, что имеются другие документы о здоровье уже не действовали. Нам прямо сказали, пусть отлежит в пнд, а если ему ничего не поставят, то будем искать другие основания. Дали направление к психиатру. Сейчас усына обострение пиелонефрита, он проходит курс лечения, плюс есть направления к нефрологу и повторно к урологу после лечения. Чувствует себя плохо. Соответственно ни о каком обследовании в пнд речи даже не стоит, но военкомат это не волнует, выдали повестку через месяц прийти уже с результатами пнд, они надеятся что ему что-то поставят, т.к. сын сейчас в находится в угнетенном состоянии по причине саоего здоровья и постоянных болей. Вопрос: что сейчас делать? Хотелось бы пересмотрение решения терапевта, невролога и хирурга, т.к считаем что медицинские документы до ктнца не изучены.
, вопрос №4085095, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2019