Правомерно ли через 6 лет возобновили исполнительное производство?

Как видно на фото через шесть лет возобновлено делопроизводство . Правильно ли это?.....................

  • Screenshot_2019-08-29-16-09-32-12
    .png
, Максим, г. Санкт-Петербург
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

в 2016 г. Исполнительный лист был возвращён взыскателю, на основании невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств иных ценностей, находящихся на счётах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организаций ( п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

Пункт 4 этой же статьи, возвращение исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

В соответсвии со ст. 21, исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении трёх лет, со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если, в 2016 году исполнительный лист был возвращён, то в 2019 может быть ещё предъявлен заново.