Увольнение при конкурсном управляющем

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника при конкурсном управлении на предприятии в связи с грубыми нарушениями и.т.д., либо вынудить уволиться по собственному желанию

, Дмитрий, г. Самара
Лидия Сущева
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Конкурсный управляющий, осуществляя права и обязанности работодателя в период конкурсного производства, вправе увольнять работников организации-должника в порядке и на условиях, которые предусмотрены трудовым законодательством.