Последствия вызова полиции по факту кражи имущества на заводе

Здравствуйте, дело в том что задержали на краже имущества завода! Я в объяснительной охране предприятия уточнил некоторые факты что этот придмет по факту не существует так как он был спрятан от московского дзр..в общем не дакументов не описи со склада нет! Приехала полиция и увезли меня не далеко и на месте мы написали объяснительную и обязательную явку по требованию! Полицейские сказали что отделаюсь штрафом за мелкое хищение но не чего мне не выписали и не вызывали в отдел !

Вопрос в том может ли быть такое что предприятие сами замяли дело и решили дать мне только адменестративку? Но опять же с меня взяли только объяснительную и высолили из полицейской машины на вызов приехали два старших сержанта

, Aнатолий, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анатолий. В случае, если стоимость предмета кражи составляла не более 2500 рублей, то вам действительно должен быть назначен штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Это регламентируется ст. 7.27 Кодекса об Административных Правонарушениях. При этом, данная категория административных правонарушений рассматривается судом. Это значит, что наказание будет назначено вам только после суда, на который вам необходимо явиться.

Надеюсь я вам помог, если у вас остались вопросы — уточняйте их в данной теме и я вам обязательно отвечу.