8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия вызова полиции по факту кражи имущества на заводе

Здравствуйте, дело в том что задержали на краже имущества завода! Я в объяснительной охране предприятия уточнил некоторые факты что этот придмет по факту не существует так как он был спрятан от московского дзр..в общем не дакументов не описи со склада нет! Приехала полиция и увезли меня не далеко и на месте мы написали объяснительную и обязательную явку по требованию! Полицейские сказали что отделаюсь штрафом за мелкое хищение но не чего мне не выписали и не вызывали в отдел !

Вопрос в том может ли быть такое что предприятие сами замяли дело и решили дать мне только адменестративку? Но опять же с меня взяли только объяснительную и высолили из полицейской машины на вызов приехали два старших сержанта

Показать полностью
, Aнатолий, г. Москва
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анатолий. В случае, если стоимость предмета кражи составляла не более 2500 рублей, то вам действительно должен быть назначен штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Это регламентируется ст. 7.27 Кодекса об Административных Правонарушениях. При этом, данная категория административных правонарушений рассматривается судом. Это значит, что наказание будет назначено вам только после суда, на который вам необходимо явиться.

Надеюсь я вам помог, если у вас остались вопросы — уточняйте их в данной теме и я вам обязательно отвечу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019