Прекращение регистрации автомобиля по имеющимся ДКП

Добрый день. Я купил автомобиль по ДКП. Ездил пару месяцев и продал, на себя на учет не ставил. Могу ли я прекратить регистрацию на предыдущего собственника на основании двух ДКП. От собственника мне и от меня новому владельцу?

, Александр, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если автомобиль продан по ДКП, то уже прекратить регистрацию ТС вы не можете, та как вы не являетесь собственником ТС. Тем более для расторжения ДКП нужны основания.

Александр
Клиент, г. Тюмень

ДКП я не планирую расторгать. Просто хочу снять с учета ТС с человека, у которого покупал, т.к. он самостоятельно не может появиться в ГИБДД.

Он собственником не является, снять с регистрации может новый собственник.