8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после ухода с неофициальной работы, если бывший начальник требует деньги?

Я уволилась с работы, где не была устроена официально или по договору! Теперь бывший начальник требует с меня 25000 рублей! И грозится подать на меня в суд! Что делать в сложившейся ситуации?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Наталья Тупикова
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Чтобы подать на Вас в суд — нужны основания. Учитывая отсутствие подписанного Вами договора, должны быть гражданско-правовые основания: основания для предъявления к Вам требований о возмещении Вами причиненного вреда, истребования имущества из Вашего незаконного владения и т.д. При этом обязанность доказывания обстоятельств, на которые грозится ссылаться Ваш бывший начальник, будет лежать на работодателе, т.к. в суде каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается. Поэтому все зависит от Вашей конкретной ситуации: что с Вас пытаются удержать и какие доказательства имеются у другой стороны.

0
0
0
0
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Добрый день, Вероника!

Не ясно, в связи с чем работодатель требует с Вас 25000 рублей?

Но, вообще, поскольку трудовые отношения с Вами не были документально закреплены, таким образом, работодатель не может с Вас ничего требовать. Наоборот, если Вы в судебном порядке докажете факт трудовых отношений с данным работодателем, то сможете также взыскать с работодателя и не выплаченную заработную плату и иные компенсации, которые Вам полагаются согласно Трудового законодательства, а также моральный вред и судебные расходы. Самому работодателю обращаться в суд для того, чтобы с Вас что-то взыскать будет экономически не выгодно, иначе он будет обязан Вам выплатить заработную плату и т.д. 

Всего Вам доброго!

Если можно, ответьте все-таки на вопрос, в связи с чем именно работодатель требует с Вас 25000 рублей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2019