Завещание на наследство

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Может ли бабушка оставить завещание на свою квартиру несовершеннолетним правнукам? Спасибо

, Наталья, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может. Надо обращаться к нотариусу. Круг лиц не ограничивается близкими родственниками, можно и посторонним независимо от их возраста завещать имущество.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных ГК РФ, включить в завещание иные распоряжения (п.1 ст.1119 ГК РФ).