Защита диплома, не отправили оригинал с университете

Пожалуйста помогите!!! Диплом защитила 5 июля, к защите допущена, все процедуры пройдены. Позвонила 26 августа спросила,где оригинал диплома, мне ответили, что нужно отправит еще 7 чертежей, я выполнила только 2. Оригинал диплома находится в университете.Как мне быть? Решением комиссии защитила на 4.

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию, на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Таким образом, действия образовательного учреждения незаконны. Предъявите письменную претензию с требованием выдать Вам диплом.