Выбрать правильные коды оквэд

Здравствуйте. Нужно подобрать коды ОКВЭД подходящие под мои услуги, но не попадающие под лицензирование.

Разработка сайтов

Реклама в Интернете

Наружная реклама

Услуги в области дизайна

Фотография

Продажа компьютерной техники

Настройка компьютерной техники

Продажа систем видеонаблюдения

Установка систем видеонаблюдения

Продажа охранным систем

Установка охранным систем

Прикрепляю список для проверки и дополнения.

  • Снимок экрана 2019-08-29 в 09.13.43
    .png
Уточнение от клиента

+ торговля через сеть интернет.

И подскажите, нужна ли мне касса и какая?

, Олег, г. Анапа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, перечень видов деятельности, по которым необходимо иметь лицензию казан в п. 1 ст. 12 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности РФ». Рекламная деятельность в этот перечень не входит.

Что касается установки систем охраны и видеонаблюдения в определенных условиях необходимо получить допуск СРО

В Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденных Приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 входит пункт 23.6. Монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации.

Для осуществления данного вида деятельности необходимо наличие допуска.

Из основных работ, при которых необходимо обязательно получить допуск выделяют: 1) проведение монтажа, затрагивающее технические коммуникации сооружения и влияющие на его надежность. 2) проведение видеонаблюдения по всему зданию во время его ремонта или реконструкции. 3) монтажные работы в местах пребывания большого количества людей (если их насчитывается более 100 человек). 4) прокладку коммуникаций для камер слежения, если при этом происходит затрагивания или подсоединение внутренней проводки здания или помещения. 6) установку видеонаблюдения на стратегических и опасных объектах. 7) при использовании камер слежения в охранных целях

Из представленного вами перечня, для деятельности по коду 43.21 необходимо наличие допуска

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Олег. Уточните пожалуйста, торговля розничная или оптовая, т.е продажа будет осуществляться физическим лицам, ИП, юридическим лицам?

Олег
Клиент, г. Анапа
Всем лицам

Объём информации очень большой. Могу ответить в чате.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олег.

Что касается кодов ОКВЭД ,  которые подходят под указанные Вами виды деятельности, приведу свой перечень согласно  Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014:

Разработка сайтов
63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

Реклама в Интернете

Наружная реклама

73.11

Деятельность рекламных агентств
Эта группировка включает:
— предоставление всех видов услуг в области рекламы

Услуги в области дизайна

74.10

Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка не включает:
— дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01;
— архитектурный дизайн, см. 71.11;
— инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

Фотография

74.20

Деятельность в области фотографии

Продажа компьютерной техники

46.51

Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением

47.41

Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

Настройка компьютерной техники

62.09

Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
Эта группировка включает:
— прочие информационные технологии, связанные с работой на компьютере, не включенные в другие группировки, в том числе: установку (настройку) персональных компьютеров, установку программного обеспечения

Продажа систем видеонаблюдения

Продажа охранным систем

47.43

Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах

47.59

Торговля розничная мебелью, осветительными приборами и прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю электрическими системами охранной сигнализации,

46.52

Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями

Если розничная торговля всеми указанными товарами будет осуществляться в одном магазине, то тогда вместо кодов, начинающихся с 47. следует указать один код 47.19, он предполагает торговлю широким ассортиментом товаров. Тогда в дальнейшем, при расширении ассортимента, Вам не нужно будет добавлять новые коды.

Установка систем видеонаблюдения

Установка охранным систем

43.21

Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства;
— монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая оптоволоконные линии связи, антенн всех типов, включая спутниковые антенны, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации

+ торговля через сеть интернет

47.91

Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, установлен ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». С ним Вы можете ознакомиться по данной ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Для видов деятельности, которые Вы указали в вопросе, не требуется лицензия.

2)

В ст. 2 ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ представлен перечень организаций и ИП, которые вправе не применять ККТ

Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
http://www.consultant.ru/cons/...

Нюансов там много, они зависят и от режима налогообложения, и от места нахождения (его доступности), и  от вида деятельности. Поэтому за более подробной  консультацией с учетом всех этих нюансов Вам следует обратиться в чат к любому из юристов на сайте.

С уважением, юрист Ирина Ростовцева.