Основания для возобновления дела о банкротстве

после прекращения дела о банкротстве юридического лица конкурсный управляющий выявил имущество в виде траснпортного средства. можно ли на этом основании возобновить дело о банкротстве с тем же конкурсным управляющим

, Александр, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря на каком основании дело было прекращено.

Если в связи с отсутствием финансирования, то возможно подача заявления в суд о пересмотре определения о прекращении дела по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 311 АПК РФ).

Однако рекомендую оценить реальную стоимость автомобиля (за которую он может быть продан). Ведь от продажи этого автомобиля деньги будут в первую очередь направлены на погашение вознаграждения управляющего и его расходов (публикации, торги, оценка и т.д.).

Возможно вам лучше получить исполнительный лист и продать автомобиль через исполнительное производство у приставов (так будет дешевле).