Как сделать так, чтобы дочь мужа от первого брака не смогла претендовать на имущество?

Здравствуйте как сделать так чтобы дочь мужа от первого брака не смогла претендовать на имущество нажитое по второму браку, чтоб смогли претендовать только наши общие дети.

, Лилия, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лилия!

Дочь от мужа по первому браку может претендовать на Ваше имущество (его часть)  только в порядке наследования.

Вы вправе составить завещание

В соответствии со ст. 1120 ГК РФ:

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Вы и Ваш супруг так же вправе подарить имущество Вашим детям на Ваше усмотрение.