Здравствуйте, купил машину поехал ставит на учет отправили на экспертизу, я не желая всех этих проблем отдал

Здравствуйте, купил машину поехал ставит на учет отправили на экспертизу, я не желая всех этих проблем отдал машину обратно хозяину, собрал деньги, но документы все находится у полиции, я им про это не сообщал что будет мне за это???

Спасибо!!!

, bakhrom, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

я им про это не сообщал что будет мне за это???

bakhrom

им — это кому? Хозяину или кому? Вам по сути ничего не будет. Договор Вы по факту расторгли, имущество отдали. Деньги Вы забрали. Так что Вам опасаться нечего. Какого-либо уголовного состава (ст. 159 УК РФ, например) в данном случае не усматривается.

bakhrom
Клиент, г. Новосибирск
В полицию не сообщал, просто отдал машину и забрал деньги, но я давал расписку о том что ни чего не будут с машиной до экспертизы

теперь понятно полностью.Надо смотреть расписку. По факту машина не уничтожена, её местонахождение известно. Если что — я предлагаю просто сообщить об этом хозяину, попросить подождать окончания экспертизы. Если что — просто потом откажитесь от постановки на учёт и всё в ГИБДД. Так что в данной ситуации Вам надо просто поговорить с хозяином ТС. Регистрация на Вас в ГИБДД не состоялась ведь пока что, в базах  ГИБДД ещё старый хозяин.