Как быть, если судебный пристав из другого региона наложил арест на счёт?

Здравствуйте!Судебный пристав из другого региона наложил арест на счёт куда перечисляют детские пособия!Связаться с ним нет возможности!Могут ли мне помочь приставы по месту пребывания,где я теперь прописана!?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Могут ли мне помочь приставы по месту пребывания, где я теперь прописана!?

Наталья

к сожалению, нет, не могут. Это просто не их территория. Дело тем более не  в их производстве, они Вам помочь не смогут.

Судебный пристав из другого региона наложил арест на счёт куда перечисляют детские пособия! Связаться с ним нет возможности!

Наталья

пишите жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Но надо будет указать, что это именно детские пособия. Ст. 101 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;