Как можно подать жалобу на данного работодателя?

Добрый вечер, работаю в Почта Банке, условия отвратительные, грибы на стенах растут, тараканы плесень, постоянно течёт с потолка, в результате диагноз аллергия, могу ли я подать на Почта Банк, за такие условия заявление в суд и возместить моральный ущерб?

  • IMG_20190828_192436
    .jpg
, Ольга, г. Подольск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга,

да, такое возможно, но это сложно доказывать, нужно собрать соответствующие медицинские документы, в которых будет сделан вывод, что приобретенная аллергия явилась следствие плохих условий труда на вашей работе.

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.